Lions Club Neu-Isenburg

Eine einflussreiche Rolle in unserem Clubleben spielen die jährlich wechselnden Präsidenten, die Ihrem Präsidentschaftsjahr zusammen mit ihrem Vorstandsteam die gewünschte Betonung verleihen. Nachstehend eine Übersicht unserer Vorstandsteams seit Clubgründung.

ab Datum: Präsident: Vizepräsident: Sekretär: Schatzmeister
Juli 2016 Oliver Quilling Frank Klaus Axel Mendzigall Jürgen Rath
Juli 2015 Klaus D. Birck Oliver Quilling Axel Mendzigall Jürgen Rath
Juli 2014 Klaus Piechowski Klaus D. Birck Axel Mendzigall Jürgen Rath
Juli 2013 Detlev Stroech Max Huber Axel Mendzigall Jürgen Rath
Juli 2012 Vanyo Walter Detlev Stroech Axel Mendzigall Jürgen Rath
Juli 2011 Axel Toth Vanyo Walter Axel Mendzigall Jürgen Rath
Juli 2010 Volker Wehrmann Axel Toth Bert Vetter Jürgen Rath
Juli 2009 Andreas Marka Volker Wehrmann Manfred Paulat Jürgen Rath
Juli 2008 Stephan Schader Andreas Marka Axel Toth Jürgen Rath
Juli 2007 Diethelm Rahmig Stephan Schader Manfred Paulat Jürgen Rath
Juli 2006 Johannes Clauss Andreas Marka Volker Wehrmann Jürgen Rath
Juli 2005 Klaus Piechowski Axel Mendzigall Jürgen Rath
Juli 2004 Werner Ernst Wessinger Klaus Piechowski Klaus Piechowski Jürgen Rath
Juli 2003 Klaus D. Birck Werner Ernst Wessinger Peter M. Zumloh Emil Ganter
Juli 2002 Oliver Quilling Klaus D. Birck Manfred Paulat Emil Ganter
Juli 2001 Diethelm Rahmig Manfred Paulat Wolfgang Lorenz Peter M. Zumloh
Juli 2000 Ingo-Lutz Strassburger Diethelm Rahmig Jürgen Rath Peter M. Zumloh
Juli 1999 Wolfgang Lorenz Karl-Ludwig Busse Jörg Freiherr von Lüdinghausen-Wolff Peter M. Zumloh
Juli 1998 Manfred Paulat Karl-Ludwig Busse Olaf Brauns Peter M. Zumloh
Juli 1997 Emil Ganter Manfred Paulat Karl-Ludwig Busse Peter M. Zumloh
Juli 1996 Axel Mendzigall Peter R. Göbel Emil Ganter Peter M. Zumloh
Juli 1995 Diethelm Rahmig Axel Mendzigall Manfred Paulat Klaus Klein
Juli 1994 Franz Herzig Wolfgang Lorenz Axel Mendzigall Klaus Klein
Juli 1993 Peter von Kuczkowski Franz Herzig Diethelm Rahmig Klaus Klein
Juli 1992 Wilhelm H. Krahn Peter von Kuczkowski Wolfgang Lorenz Klaus Klein
Juli 1991 Hans-Ludwig Grüschow Wilhelm H. Krahn Werner Hörle Klaus Klein
Juli 1990 Hans Zapfe Emil Ganter Herbert Bauderer Peter M. Zumloh
Juli 1989 Eckhard Frenzel Hans Zapfe Joachim Grau Peter M. Zumloh
Juli 1988 Diethelm Rahmig Eckhard Frenzel Emil Ganter Jörg Freiherr von Lüdinghausen-Wolff
Juli 1987 Bert Vetter Diethelm Rahmig Hans Zapfe Peter M. Zumloh
Juli 1986 Helmut Döring Bert Vetter Eckhard Frenzel Peter M. Zumloh
Juli 1985 Ingo-Lutz Strassburger Helmut Döring Diethelm Rahmig Peter M. Zumloh
Juli 1984 Klaus Klein Ingo-Lutz Strassburger Bert Vetter Peter M. Zumloh
Juli 1983 Klaus D. Birck Klaus Klein Helmut Döring Emil Ganter
Juli 1982 Werner Hörle Klaus D. Birck Ingo-Lutz Strassburger Emil Ganter
Juli 1981 Werner Ernst Wessinger Werner Hörle Peter von Kuczkowski Emil Ganter
Juli 1980 Wolfgang Seeger Werner Ernst Wessinger Hans-Ludwig Grüschow Emil Ganter
Juli 1979 Peter von Kuczkowski Wolfgang Seeger Werner Hörle Emil Ganter
Gründung 1978 Peter von Kuczkowski Wolfgang Seeger Werner Hörle Emil Ganter